Уровень образования: дошкольное образование.

Обучение воспитанников осуществляется на русском языке.

Содержание и организация образовательного процесса в ДОУ регламентируется Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования  (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 г. №1155) и примерной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е. Вераксы и др.) на переходный период до утверждения Примерных основных образовательных программ дошкольного образования.

Срок обучения: 4 года

Детский сад № 24 с. Дачное рассчитан на 120 мест. Здание типовое, отвечает всем требованиям.

Количество воспитанников - 147 ребенок.

Группы общеразвивающей направленности в соответствии с ФГОС.

Детский сад устанавливает максимальный объем образовательной нагрузки воспитанников во время учебных занятий, соответствующий санитарным требованиям

функционирует 6 возрастных групп:

- вторая группа раннего возраста

- младшая группа

- средняя группа

- старшая группа

- подготовительная группа А

- подготовительная группа Б

МБДОУ работает в условиях полного дня (12-часового пребывания воспитанников);

Группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели

Образовательную деятельность МБДОУ № сад № 24 с. Дачное осуществляет на основании лицензии №2705  серия 15 ЛО1 № 0001656, выданной 07.10.2020 года Министерством образования и науки РСО-Алания.

Описание основной образовательной программы

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №24 с. Дачное" Пригородного муниципального района

Годовой план работы на 2022-2023 учебный годЗагрузить
Календарный план воспитательной работы на 2022-2023 учебный годЗагрузить